Ваша корзина пуста!
Создайте это колье в виде гирлянды и создайте идиллический летний образ полей с полевыми цветами. Следуйте инструкциям, чтобы сделать реалистичные ромашки в красивых пастельных тонах PRECIOSA Solgel и украсить себя солнечным светом.
Сложность: 3
Техника: Круговой кирпичный шов и проволока.
PRECIOSA Rocailles
331 19 001; 10/0; 03623 lilac; 2гр (R10A)
331 19 001; 10/0; 03681 yellow; 3гр (R10B)
331 19 001; 10/0; 03692 pink; 3гр (R10C)
331 19 001; 10/0; 03631 mid blue; 3гр (R10D)
331 19 001; 10/0; 03684 orange; 3гр (R10E)
331 19 001; 10/0; 03654 green; 3гр (R10F)
331 19 001; 10/0; 03691 coral; 3гр (R10G)
331 19 001; 10/0; 03634 light blue; 3гр (R10H)
331 19 001; 10/0; 03665 turquoise; 2гр (R10I)
PRECIOSA Pressed Bead
111 19 001; 8mm; 71000/84110 white; 7x (PBA)
111 19 001; 8mm; 82010 yellow; 2x (PBB)
111 19 001; 8mm; 33030 blue; 2x (PBC)
111 19 001; 8mm; 53300 green; 2x (PBD)
111 19 001; 8mm; 61000 turquoise; 2x (PBE)
111 19 001; 8mm; 64000 light turquoise; 1x (PBF)
Серебряная цепочка, 72 звена; Кольца-прыгуны размер 5 мм, серебро, 32х; Кольцо-прыгун размер 6 мм, серебро, 1x Застежка, серебро, 1x
Нить для бисероплетения в тон выбранных вами бусин (Fireline 4lb crystal); Иглы для бисероплетения № 10–12; Ножницы; Плоскогубцы, Кусачки
PRECIOSA ORNELA - производитель самого широкого ассортимента стеклянного бисера в мире.
Одним из самых популярных цветных украшений является Solgel. Он включает в себя цветовую гамму до тридцати оттенков с тремя различными уровнями непрозрачности.
Мы можем использовать эти цвета для бисера, изготовленного из хрусталя, хрусталя с серебряной вставкой, алебастра и мела. В общей сложности 360 цветовых вариантов.
Благодаря усовершенствованию технологии производства стало возможным также нанесение гелевых красок к выбранным формам хрустальных бусин от традиционного чешского бренда PRECIOSA BeadsTM.
Прессованный бисер, представленный самой удачной новой бусиной PRECIOSA Pip™ размером 5 x 7 мм и цветком диаметром 5 мм в форме незабудки PRECIOSA в семнадцати оттенках.
Обе формы бусин прекрасно подходят для вышивания и других плоских аппликаций. В то же время их также можно сочетать с огнеупорным бисером и рокайлями.
Вышеупомянутые прессованные бусины (pressed beads) и огнеупорный бисер (fire polished beads) размером 4, 6 и 8 мм окрашены в разные цвета.
Размер: Размер готового колье примерно 67 см, но его можно изготовить на заказ. Примечание. На схемах бусины с черным контуром — это новые добавляемые бусины, бусины без контура были добавлены на предыдущих шагах. Чтобы сделать свой первый цветок Вденьте в иголку 1 м нити и возьмите 1 ПБ. Оставив хвостик длиной 15 см, снова проденьте иглу через ПБ так, чтобы нить легла на внешний край бусины. Проденьте иглу через ПБ еще 3 раза и расположите нити так, чтобы 2 лежали по обе стороны бусины на противоположных сторонах. (см. фото).
Начните работать круговым кирпичным швом, взяв 2x R10 и проведя иглу под парой ниток на одной стороне PB и обратно через второй R10. Рисунок 2а. СОВЕТ: Убедитесь, что игла проходит под обе нити на этой стороне ПБ и не расщепляется иглой. Продолжайте работать круговым кирпичным швом, прибавляя по 1x R10 за раз и пропуская иглу под обе нити на внешнем крае лицевой нити. Добавьте 7x R10 к одной стороне ПБ и 6x к другой стороне, как показано на рисунках 2b и 2c. Завершите ряд, сшив первый и последний R10 в этом ряду вместе так, чтобы они соединились в круг, как показано на рисунке 2d.
В следующем ряду используется круговая кирпичная вязь с двумя каплями, это также ряд прибавки. Начните с того, что возьмите 4 R10 и проведите иглу под перемычкой, созданной между первым и последним R10, добавленными в предыдущем ряду, и обратно через только что добавленные третий и четвертый R10. Рисунок 3а. Возьмите 2 x R10 и проведите иглу под следующей перемычкой ниток вдоль и обратно через только что добавленные 2 x R10. Возьмите 2 х R10 и проведите иглу под той же перемычкой и обратно через новый R10. Повторите это еще 1 раз, чтобы у вас было 3 стопки 2x R10, прикрепленных к одной и той же перемычке. Рисунок 3б. Продолжайте работать таким же образом, добавляя по 1 стопке по 2 бусины за раз, но прикрепляя 2 стопки к 1 перемычке из нити и 3 стопки к следующей перемычке из нити. В этом ряду вам понадобится четное количество стопок, поэтому в конце ряда у вас должно получиться в общей сложности 32 стопки. Рисунок 3в и 3г. По мере продвижения этого ряда вы увидите эффект взъерошивания, как показано на рисунке 3e, будьте осторожны, чтобы не пропустить ни одну нить. мосты во время работы. Завершите ряд, сшивая первую и последнюю стопки вместе, чтобы соединить их в кольцо, как показано на рисунке 3f.
Последний ряд известен как кромка пико. Выйдя из стопки и направив иглу в сторону от PB, возьмите 3 R10 и проведите иглу вниз по 2 R10 в соседней стопке и вверх по 2 R10 в следующей стопке. Рисунок 4а. Продолжайте таким же образом вокруг ромашки, пока не добавите пико из трех бусин на кончик каждой пары стопок во втором ряду. Всего должно быть 16 пикотов. Рисунок 4б и 4в. Завяжите и обрежьте рабочую и хвостовую нити.
Следуя шагам 1–4, сделайте еще 15 цветков. Сделайте 2x, используя R10B и PBB, 2x R10C и PBA, 2x R10D и PBC, 2x R10E и PBA, 2x R10F и PBD, 2x R10G и PBA, 2x R10H и PBE и 1x R10I и PBF.
Чтобы сделать ожерелье С помощью кусачек аккуратно разрежьте цепь на 16 секций по 4 звена и 1 секцию из 8 звеньев. (см. фото).
Используя две пары плоскогубцев, откройте переходное кольцо диаметром 5 мм и пропустите его через пико на цветке R10A и через звено на конце двух небольших участков цепочки, прежде чем снова закрыть его. (см. фото).
Используя фотографию крупным планом и фотографию готовой детали в качестве ориентира, соедините компоненты вместе следующим образом: откройте перемычку диаметром 5 мм и пропустите ее через звено на другом конце одной из частей цепи, прикрепленной к R10A. цветок и через пико на одном из цветков R10B, прежде чем снова закрыть его. Откройте еще одно кольцо и пропустите его через пико на противоположной стороне цветка R10B и через звено на конце другого небольшого участка цепи, прежде чем снова закрыть его. Добавьте еще одно кольцо диаметром 5 мм на другой конец только что добавленной цепочки и через пико на цветке R10C, прежде чем снова закрыть его. (см. фото).
Повторяйте, пока не добавите 7 цветов в выбранном вами порядке.
Работая с цветком R10A, добавленным на шаге 7, повторите шаги 8 и 9, чтобы добавить 7 цветов в том же порядке на другую сторону ожерелья.
Добавьте один из последних небольших участков цепочки к пико одного из концевых цветков и прикрепите другой конец к застежке с помощью переходного кольца диаметром 5 мм. Прикрепите последнюю небольшую часть цепочки к цветку на противоположной стороне ожерелья, а к другому концу прикрепите переходное кольцо диаметром 6 мм. Чтобы добавить удлинительную цепочку/декоративную подвеску, добавьте перемычку диаметром 5 мм к одному концу большей части цепочки и проденьте ее через пико на цветке R10I, прежде чем закрывать ее. Добавьте последнее 5-миллиметровое кольцо на другой конец длинной цепи и пропустите его через 6-миллиметровое кольцо на конце ожерелья, прежде чем застегнуть его.
Автор: Kerrie Slade
Preciosa Projects